Категории: Новости

В Краснодаре появилось уникальное электронное устройство — оно умеет оформлять загранпаспорта

Криптобиокабина установлена только в двух МФЦ кубанской столицы.

В МФЦ Краснодара упростили процесс оформления заграничных паспортов благодаря появлению нового программно-технического комплекса отечественного производства – умное устройство называется «Криптобиокабина», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2019 году наш регион вошел в число пилотных по тестированию работы этого прибора. Пока что по одной криптобиокабине установили в двух МФЦ кубанской столицы по адресу: ул. Зиповская,5 и ул. Крылатая,2.

Чтобы ими воспользоваться, нужно сначала подать заявление в МФЦ на получение загранпаспорта и получить специальный штрих-код. В криптобиокабине его надо отсканировать. После этого аппарат сам соберет у вас необходимые данные:  изображение лица и отпечатки пальцев – и отправит их по зашифрованному каналу для изготовления документа.

Отслеживать готовность паспорта можно будет через портал «Госуслуги».

Share

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

2 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

18 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

20 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

22 часа назад