Категории: Новости

Малоимущих россиян могут освободить от платы за детсад

Для российских семей предложили ввести новую меру социальной поддержки.

С предложением освободить от родительской платы за детский сад семьи с низким доходом обратилась в правителство и Государственную Думу председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец.

Согласно ее инициативе, семьи, в которых ежемесячный доход на члена семьи составляет менее двух прожиточных минимумов, следует полностью освободить от платы за ясли и детский сад. Ирина Волынец предложила установить данную норму на постоянной основе с момента ввода режима самоизоляции.

По ее мнению, это может стать важной мерой поддержки для нуждающихся семей.

Как напоминает новостное агентство RT, ранее в Госдуме предложили установить ежемесячную выплату для семей, которые откажутся от места в детском саду. Автор этой инициативы, депутат Василий Власов, уверен, что это поможет сократить очереди в детские сады.

«Родители, у которых есть с кем оставить ребенка, могут предпочесть дополнительную ежемесячную выплату, которая станет для них существенной мерой финансовой поддержки», — заявил депутат.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

2 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

18 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

20 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

22 часа назад