25 апреля, 16+

Как сэкономить на кубанских курортах: советы экспертов

Цена отдыха всегда зависит от разных опций, поэтому вы можете влиять на общую стоимость отпуска.

Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов рассказал News.ru о том, как сэкономить деньги в отпуске на кубанских курортах. Июль и август в нашей стране – это всегда высокий сезон и максимальные цены на отдых, хотя в этом году они и не поднимутся так сильно, как обычно, из-за кризиса в сфере турбизнеса.

Проще всего, по мнению Ильи Зотова, сэкономить на перелете и отправиться на курорт на собственной машине. Для четырех человек такое путешествие будет вполне комфортным, да еще и познавательным, потому что вы сможете подробнее ознакомиться с отечественными городами и пейзажами на пути следования. При этом автотуристы более мобильны и не привязаны к маршруту, времени и расписанию.

Еще один способ сэкономить – не замахиваться на высокий класс размещения. К примеру, проживание в гест-хаусе на Красной Поляне обойдется сейчас дешевле, чем двух- или трехзвездочный отель. Ну, и о частном секторе не забывайте.

Очень хорошо можно сэкономить, если брать отель без питания и без системы «все включено». Помните, что даже в самом центре Сочи есть бюджетные столовые. Также вы можете покупать продукты в магазинах и питаться в номере самостоятельно.

Напомним, что международные перелеты не возобновят раньше 1 августа.

Читайте также