20 апреля, 16+

Кубанские школы и детсады перевели на свободное посещение

В Краснодарском крае с 18 марта по распоряжению губернатора вводится свободное посещение школ и детских садов. А весенние каникулы продлятся на 10 дней дольше.

На Кубани с 18 по 20 марта дети могут не ходить в школу и детсад, если их родители примут такое решение и дистанционно направят заявление об этом. Кроме того, весенние каникулы в регионе продлят на 10 дней: они начнутся 21 марта и закончатся 11 апреля.

Для детсадовцев и школьников младших классов, чьи родители не могут остаться с ними дома, будут организованы группы в школах и садиках.

«Мы понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. При необходимости такие группы будут работать и в детских садах. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены», – заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

Школам и ссузам также рекомендовано в случае необходимости перевести учеников на дистанционную форму обучения, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

На данный момент в Краснодарском крае подтвержден один случай заболевания коронавирусом.

Читайте также