28 марта, 16+

Заразившегося коронавирусом кубанца изолировали в больнице

Мужчина «привез» инфекцию из поездки в Италию. СМИ пытаются выяснить, где проживает первый кубанский пациент с коронавирусом. Разные источники называют Приморско-Ахтарск и станицу Динскую.

Информация о том, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай инфицирования Covid-19, появилась вечером 12 марта. Сегодня эти данные подтвердили в региональном Минздраве. В пресс-службе ведомства рассказали, что диагноз официально подтвержден специальными тестами.

«Житель Кубани был в очаге инфекции, в итальянской Вероне. По возвращении 5 марта он почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью. Мужчину сразу же изолировали в отдельном боксе медучреждения. Состояние пациента сейчас стабильное», — сообщили в краевом Минздраве.

Сотрудники Роспотребнадзора оперативно выявили тех, кто контактировал с инфицированным мужчиной. Эти люди находятся под постоянным наблюдением медиков.

Данные о том, откуда родом первый кубанский пациент с коронавирусом разнятся. Так, телеканал «Россия.Кубань» сообщил со ссылкой на анонимные источники среди медиков, что мужчина проживает в Приморско-Ахтарске. А «Российская газета», ссылаясь на данные своего источника в правоохранительных органах региона, пишет, что больной мужчина живет в станице Динской, в двадцати километрах от Краснодара.

Читайте также