28 марта, 16+

Диета «8 и 16»: Институт питания РАН одобрил способ похудения Надежды Бабкиной

Новую диету известной певице подсказала актриса Нонна Гришаева.

Известная российская певица Надежда Бабкина в эфире телешоу «Секрет на миллион» канала «НТВ» рассказала о новой диете, показавшей отличный результат. Стало известно, что этот способ похудения одобрили специалисты Института питания РАН. Ведущий научный сотрудник учреждения Ольга Григорьян отметила, что певица выбрала правильный и полезный вариант похудения.

Надежде Бабкиной удалось за три месяца сбросить аж 22 килограмма.

Как она это сделала? Суть диеты в том, что каждый день есть можно только в течение 8 часов, а остальные 16 часов этих же суток пищеварительный тракт должен отдыхать от приема пищи. А вот в воде ограничений нет – в течение «голодных» 16 часов можно даже пить чай, но без сахара.

Для себя Надежда Бабкина установила такой режим — она прекращает есть в 7 часов вечера (ужин начинается в 18 часов), а завтракает на следующий день не раньше 11 часов дня. При этом, как утверждает певица, есть можно все что угодно и все, что хочется.

Этот способ похудения Бабкиной посоветовала популярная актриса Нонна Гришаева, с которой певица вместе работает в одной из постановок. Гришаева диету «8 и 16» практикует уже давно и уверена, что только она действительно помогает.

Вместе с тем специалисты Института питания РАН предупреждают, что такой способ похудения подходит не всем. Не следует пробовать ноу-хау людям с серьезными заболеваниями, в первую очередь, с сахарным диабетом.

Ранее врачи обнаружили, что средиземноморская диета способна победить депрессию.

Читайте также