19 апреля, 16+

Что пенсионеру для счастья надо? Поиграть!

Сотрудники университета в Северной Каролине, провели необычное исследование, результат которого удивил специалистов. Оказалось, что  пожилые пользователи компьютера гораздо счастливее своих сверстников, не приобщенных к техническому прогрессу.

Уровень счастья просто зашкаливает, если старики увлечены видеоиграми. Это ученые подкрепили результатами эксперимента, в котором участвовали 140 человек в возрасте от 63 лет и старше. Опрос показал, что 35% из них играют как минимум раз в неделю, а 61% стариков запускает игры время от времени.

После этого испытуемые прошли ряд тестов. Их результат показал, что уровень счастья пожилых людей, играющих хотя бы иногда, намного выше аналогичного показателя стариков, которые не знакомы с миром видеоигр. Первые довольны жизнью, а вторые регулярно жалуются на проблемы и часто впадают в депрессию. Исследования продолжаются.

Так что если у вас есть внуки, спросите какие компьютерные игры им нравятся. Смело присоединяйтесь к их увлечению, живите долго и счастливо. 

Наталья Иваненко.

Читайте на сайте. Как пенсионеру бесплатно побывать в Австрии, можно стать волонтёром на спортивных играх.

Читайте также