24 апреля, 16+

Простые рецепты для восстановления сил, пейте утром

Хотите быть здоровыми? Не пропускайте завтрак! На сайте Моя Околица прочитала  мнение диетологов о том, что если человек пропустил утренний прием пищи, то у него не запустился обмен веществ, а значит, он будет чувствовать себя сонным и утомленным. Совершенно с этим согласна. Чтобы хватало сил на весь день, на завтрак нужно готовить еду, богатую энергией. У меня есть пара проверенных рецептов бодрящих напитков.

Рекомендую положить в кастрюлю 3 штуки урюка, 5 штук чернослива, 3 штуки инжира, 1 столовую ложку изюма, 2 яблока, 2 ломтика лимона. Все залейте водой, дайте закипеть и оставьте в теплом месте на 15-20 минут настаиваться. Получается очень питательная смесь. Если регулярно ее есть, заметно нормализуется работа кишечника, повысится жизненный тонус.

Если постоянно испытываете упадок сил, составьте смесь из равных частей круп: пшеничной, овсяной, ячменной и перемелите зерно или готовую крупу в кофемолке. 1 ст. ложку крупяной муки залейте стаканом теплой воды, настаивайте 2 часа, процедите и пейте, добавив ложечку меда. Эта смесь хорошо восстанавливает силы. Поможет при анемии.

Прислала С.КИТАЕВА, г. Новокубанск.

Читайте на сайте. Какие продукты подарят бодрость

Читайте также