26 апреля, 16+

На судьбу свою не жалуюсь, это счастье, когда есть родные и друзья

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Поздравляю всех читателей “Околицы” с наступившим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, тепла, добра, успехов, удачи и долголетия. Спасибо вам за создание такой замечательной газеты!

Выписываю ее со дня основания. Из “Околицы” мы берем очень много полезных советов, читаем рассказы о судьбах людей, о новых законах. Прочитав очередной номер газеты, я вырезаю полезные советы и рекомендации, раскладываю их по папкам. Очень много хороших поздравлений, которые я переписываю в блокнот, а затем поздравляю подруг, близких и родных людей.

Коротко хочу рассказать о себе. Мне 76 лет, я — ветеран труда. В декабре, перед самым Новым годом, 30 декабря исполнилось 58 лет нашей совместной с мужем жизни. Из них 20 лет прожила со свекровью. На судьбу свою не жалуюсь, хоть и без ноги, передвигаюсь на инвалидной коляске. Надо жить! Мы радуемся каждому мгновению. У нас хорошие дети, внуки, правнуки. Они всегда рядом. И в горести, и в радости. Много друзей в разных уголках России. Общаемся чаще по телефону. Так что душой они всегда рядом, и словом поддерживают. Они для меня как награда. 

Еще хочу рассказать о подруге — Сластион Галине Михайловне. Мы отработали с ней на одном предприятии 35 лет. Она очень отзывчивая и внимательная ко всем своим друзьям. От нее мы принимаем поздравления из года в год. Ей и всем своим подругам я посвящаю стихотворение “Моим подругам”.

 Не бойтесь возраста, подруги!
И будьте молоды всегда!
Забудьте нынче все недуги
И неудачные года.
 
Оставьте лишь воспоминанья,
Что вам приятны с давних пор.
К примеру, первое свиданье
Иль водопад, летящий с гор.
 
Почаще в зеркало глядите
И наряжайтесь без причин!
Себя, прекрасную, любите!
Не забывайте про мужчин. 
 
Про тех, кто нынче с вами рядом
И тех, кого уж нет давно.
Быть в одиночестве не надо.
В театр ходите и в кино.
 
Стихи читайте, пойте песни
И не стесняйтесь танцевать.
И мир вокруг - такой чудесный -
Вас не устанет удивлять.
 
Согласно возрасту, подруги,
Душой вы молоды всегда.
Забудьте нынче про недуги 
И неудачные года!

В.П. Юрченко, ст. Смоленская Краснодарского края.

Читайте на сайте. Жизнь в селе когда-то бурлила, теперь остались одни воспоминания

Читайте также