26 апреля, 16+

Яблочный уксус — замечательное средство от многих болезней

Это уникальное «лекарство» может наладить пищеварение, кровообращение и даже избавить от боли в горле. Предлагаю рецепты наиболее часто встречающихся заболеваний, от которых спасает это замечательное универсальное средство.

  • ОРВИ и грипп. Чтобы бороться с простудными заболеваниями и предупредить попадание вирусов в организм, необходимо 2 раза в день полоскать горло смесью яблочного уксуса и меда, которая будет действовать как антисептик. Это средство успокаивает кашель и способствует отхождению мокроты.
  • Головная боль. Чтобы быстро справиться с сильной головной болью, достаточно смешать 2 ст. л. яблочного уксуса с таким же количеством меда и выпить эту смесь. Через несколько минут боль отступит.
  • Высокое артериальное давление. Гипертоникам необходимо взять на вооружение следующее средство: 2 ст. л. яблочного уксуса развести в стакане кипяченой воды и выпить в течение дня за 3 раза. Проводя ежедневно в течение двух недель такие процедуры, вы надолго забудете о высоком давлении. Способ проверенный, попробуйте!

Яблочный уксус можно купить в любом продовольственном магазине, а можно приготовить его самим, попробуйте рецепты читателей Моей Околицы.

Прислал Б.М. КОЛЕСНИЧЕНКО, Ростовская обл.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом. Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте также