Категории: Новости

В Краснодаре стену мэрии распишет известный итальянский художник

Луиджи Мариа Мураторе, известного под псевдонимом Raptuz, считают «пионером» европейского граффити.

Итальянский художник Луиджи Мариа Мураторе, известный своими работами граффити на всю Европу, прибыл в Краснодар, чтобы расписать стену мэрии города. Он работает по приглашению главы кубанской столицы Евгения Первышова. Площадь рисунка составит 300 квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Это будет первая работа художника в России.

Создание граффити стартовало в ночь с 28 на 29 ноября. Первый этап состоял в нанесении контуров рисунка. Мураторе рассчитывает завершить работу за восемь дней.

Тему работы пока не раскрывают, но так как граффити будет красоваться на стене Муниципального концертного зала, можно предположить, что оно будет связано с искусством.

Решение о создании граффити на стене здания мэрии было принято после того, как недавно ее разрисовали вандалы.

Луиджи Мариа Мураторе 51 год. Его работы украшают фасады зданий в разных городах мира. Художник придумал собственный стиль — «футуризм разбитого окна».

Share

Последние записи

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

34 минуты назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

2 часа назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

5 часов назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

21 час назад