25 апреля, 16+

Азбука веры: эти молитвы помогут сохранить мир в семье

Не всегда родители и дети живут в мире и согласии — порой случаются конфликты. Чтобы избежать ненужных ссор, прочитайте молитву

«На согласие между матерью и детьми»

Огради, Господи, святым тыном от земли до неба меня (имя) и моих детей (имена). Чтоб про меж нас был мир вечный и бесконечный, как в миру, так и в дому. Как ты, Господи, любишь свою мать и почитаешь Её и уважаешь, так чтоб и мои дети со мной были в согласии и любви вечно и бесконечно.

Слово мое крепко, дело мое лепко. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

На примирение брата и сестры

Святая Пречистая, Святая Скорбящая Богородица, Божья Мать с небес спускается, с небесной стороны, с девятого неба, со своего Престола, с великой немощью к нам идет в белый свет. Одну душу народит, а другую простит. Пусть также простит меня (имя). Обиды не помнит, вины не помышляет, дверь от меня не закрывает, засов не запирает, спиной ко мне не встает, бровей не хмурит, глазами не сверкает. Как Господь нас прощает, грехи наши отпускает, с любовью нас благославляет, так и ты, раб (имя), меня прости, зло в памяти не держи, добрым словом поминай, люби меня и скучай.

Пресвятая Богородица держит блюдо, на том блюде есть вечная любовь. Приди ты, любовь, на нашу кровь. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская.

Читайте также