29 марта, 16+

Успокоить нервы и улучшить сон помогут эти настои

У меня имеется на вооружении очень простые рецепты настоев, которые регулирует нервную систему и улучшают сон. После их применения становлюсь более спокойной, уравновешенной и не раздражаюсь по пустякам.

  1. Хорошо на ночь пить чай из яблочной кожуры в смеси с мелиссой (1-2 чашки). На 0,5 л воды взять 2-3 ст. л. яблочной кожуры и 2 щепотки мелисы, после закипания варить 5-7 минут, настоять. Разделить на 2 приема, пить подогретым. Тонко срезанная и высушенная кожура яблок может храниться до 5 лет.
  2. По утрам нужно пить настой лапчатки гусиной, заваренной в молоке или виноградном соке. На 0,5 л молока (или виноградного сока) взять 2 щепотки травы лапчатки гусиной, варить 5-7 минут, настоять 15 минут, процедить и разделить на 2 приема. Эти отвары пить ежедневно в течение 2 недель, затем небольшой перерыв и продолжить лечение.
  3. Попробуйте еще один легкий успокоительный сбор: трава пустырника – 3 части, корень валерианы и плоды боярышника – по 2 части, лист мяты и цветы ромашки – по 1 части. Взять 1-2 ч. л. сбора залить стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить. Пить теплым 2 раза в день утром и вечером перед сном по 1/3-1/2 стакана (зависит от возраста).

Прислала А.П. АВЕРЧЕНКО, ст. Советская Краснодарского края.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Читайте на сайте. Эти советы помогут успокоиться

Читайте также