25 апреля, 16+

Эти растения спасут от депрессии и стресса

Недавно прочитала о растениях, которые помогают человеку снизить уровень стресса. Список этих растений опубликовали на сайте МедикФорум. Делюсь с читателями “Околицы”.

Ну, про мяту знают многие. Она помогает снимать головную боль, а содержащиеся в ней эфирные масла повышают внимание. Душистую траву можно использовать для приготовления блюд и в качестве ароматизатора.

Помогает успокоиться черноглазый горох, богатый клетчаткой, железом и фолиевой кислотой. Американские ученые доказали, что это растение спасает от депрессии. Удивительно, но и зеленый горох тоже способен стать помощником в борьбе со стрессом.

Черноглазый горох. Фото: parade.com

Хороша и ромашка, известная успокоительным действием. Людям она помогает от бессонницы.

Эксперты советуют обратить внимание на дикий цветок вечерняя примула. В нем содержится вещество триптофан, которое используют в производстве естественного антидепрессанта — гормона серотонина.

Вечерняя примула. Фото: oazisvdome.ru

Орегано (душица) тоже в списке чудо-растений. Его используют как лекарственное средство при простуде, болях в голове и в мышцах. Оказывается, это великолепное средство при усталости и стрессе.

Так что лекарства-то у нас буквально под ногами. И все, кто не хочет уставать и расстраиваться по пустякам, нервничать, нужно активнее пользоваться натуральными дарами природы.

А. Яблочкина, Краснодар.

Читайте на сайте. Найдено лучшее средство от депрессии

Читайте также