В закон собираются внести поправки, которые позволят сотрудникам периодически работать у себя дома.
Россияне должны иметь право время от времени работать удаленно, заявили в Общероссийском народном фронте. Представители ОНФ уже обратились в Минтруд с такой рекомендацией.
Согласно Трудовому кодексу, сейчас такой возможности у штатных сотрудников нет — им разрешено постоянно работать либо в офисе, либо на дому. В случае одобрения идеи ОНФ, любой россиянин сможет часть времени трудиться не на рабочем месте, а не выходя из дома. Такой возможностью предлагают пользоваться в случае возникшей необходимости: пробок на дорогах, а также личных и семейных причин.
Согласно результатам опроса, который провели специалисты ОНФ нынешним летом, 90% россиян считают необходимой возможность официально работать на дому по согласованию с руководителем.
По мнению экспертов, возможность дистанционной работы особенно нужна жителям больших городов, у которых путь от дома до работы и обратно занимает по несколько часов в день.
В Министерстве труда и социального развития в ответ на предложение ОНФ заявили о готовности «поддержать любую полезную инициативу, которая облегчит трудовые отношения», пишут «Известия».
Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…
И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".
Не попадитесь на уловки аферистов.
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.