25 апреля, 16+

Не ищут выгоды

Хочу рассказать о своих соседях. Жила я на хуторе Косолаповка Калининского района. Там у меня были соседи очень хорошие — Люба Омельяненко и ее муж Петя. Больше 40 лет назад я уехала жить в станицу Каневскую, но связь с ними не прерывалась.

А в 1978 году у меня появились еще одни очень добрые соседи, светлые люди — дядя Федя Казаченко и тетя Таня. Как-то я была на работе, а у соседа трактором огород вспахивали, так дядя Федя попросил и мой сразу же вспахать, а то целая проблема была бы проехать к моему огороду для вспашки. Очень тогда мне помог. Их две дочери тоже были очень хорошие люди, всем помогали. Валя уже ушла из жизни, а Света лежит после двух инсультов. Теперь рядом со мной живет дочь Светы — Людмила и ее муж Андрей, Света Муковнина — прекрасные отзывчивые люди.

Соседка Зина Качко тоже всегда помогает мне — траву покосит, лекарство купит, по платежкам расплатится. В прошлом году мне сделали операцию, так Андрюша картофель от жуков обработал, Света помогла убрать бурьян. Света и поговорит со мной, так на душе становится радостно! Я бы всем людям пожелала таких соседей, как у меня, которые не ищут никакой выгоды.

А.П.Кулинич, станица Каневская, Краснодарский край.

Читайте также: замку цена – копейка.

Читайте также