Категории: Новости

Отключение горячей воды могут сократить до трех дней

Сроки планового «летнего» отключения горячей воды в России хотят сократить до трех дней, рассказал замглавы Минстроя Андрей Чибис.

По его словам, добиться этого поможет проект «Умный город».

«В сокращении сроков заинтересованы не только россияне, но и сами коммунальные компании, которые теряют выручку. В прошлом году эксперимент прошел в крупных микрорайонах больших городов. В некоторых случаях отключение горячей воды удалось сократить до трех дней. И эксперимент не потребовал миллиардных инвестиций», — рассказал Чибис.

В рамках проекта «Умный город» планируется внедрить «умные» системы в ЖКХ, а также создать комфортную и безопасную городскую среду, сообщает РИА Новости. Пилотными площадками проекта станут почти 40 городов.

Читайте также: от каких платежей за ЖКУ можно отказаться?

Share

Последние записи

Арбузы в октябре: в Роскачестве объяснили, опасно ли их покупать

Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь

47 минут назад

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

3 часа назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

4 часа назад