Министр культуры Владимир Мединский уверен, что в ближайшем будущем доступ в интернет можно будет получить только после идентификации.
В интервью ТАСС министр напомнил, что сейчас интернет — «излишне свободная» зона, которая нуждается в регулировании.
«И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», — это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни», — сказал Мединский.
Вся анонимность, добавил министр, постепенно исчезнет из интернета и переместится в даркнет (скрытая сеть, существующая параллельно обычному интернету).
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.