Категории: Новости

На курорт — за счет фирмы

Фото: medicallysound.com

Россияне смогут получить бесплатные путевки на отечественные курорты за счет работодателей.

Отдохнуть по системе социального туризма в России смогут до 20 миллионов россиян — таким может быть эффект от изменений в законодательство, вступающих в силу в конце мая. Работодатели, оплатившие турпутевки по России своим сотрудникам, получат налоговые льготы.

Как пишет «Российская газета», получить бесплатные путевки смогут даже родственники работников: их супруги, родители и дети.

Работать новые нормы начнут со следующего года. Расходы работодателей на оплату путевок своим сотрудникам будут относиться к фонду оплаты труда и не станут облагаться 20-процентным налогом на прибыль, как и другие соцрасходы организации. Для этого предприятие должно заключить договор с туроператором.

Share

Последние записи

Привычка отсыпаться до полудня может обернуться проблемами: врач объяснила, как спать в выходные

Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…

3 часа назад

Арбузы в октябре: в Роскачестве объяснили, опасно ли их покупать

Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь

4 часа назад

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

7 часов назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

8 часов назад