Фото: comboplayer.ru
В Госдуму внесли законопроект о запрете распространения криминальной субкультуры.
Автор документа сенатор Антон Беляков считает, что популяризация преступного образа жизни не менее опасна, чем пропаганда суицида, наркотиков и экстремизма.
«Запрещается в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, которая выражается в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения», следует из текста законопроекта, который цитирует ТАСС.
Поправки предлагается внести в законы «О средствах массовой информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Вдобавок авторы законопроекта предлагают дать право Роскомнадзору во внесудебном порядке блокировать сайты, контент которых формирует представление о привлекательности криминального образа жизни.
Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь
Где искать витамины в холодный сезон?
Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…
И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".
Не попадитесь на уловки аферистов.
Главное - сделать это в срок.