Категории: Новости

Кубанцам отключают свет для помощи Крыму

Фото: News.pn

Энергетики и власти Краснодарского края пытаются снизить риски аварийных отключений электросетей.

В юго-западном энергорайоне края потребителей начали временно отключать от электросетей по графику временного ограничения потребления мощности в объеме до 110 МВт в период с 20 до 23 часов.

Ввести такую меру рекомендовало федеральное Министерство энергетики, чтобы избежать вызванных аномальной жарой аварий в работе энергосистемы Крымского полуострова, из-за которых большинство крымчан может остаться без электричества.

На Кубани под временные отключения попали потребители из Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымскоого, Абинского, Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Share

Последние записи

Привычка отсыпаться до полудня может обернуться проблемами: врач объяснила, как спать в выходные

Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…

3 минуты назад

Арбузы в октябре: в Роскачестве объяснили, опасно ли их покупать

Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь

1 час назад

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

4 часа назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

5 часов назад