Категории: Здоровье

Для пострадавших в Турции открыли горячую линию

Фото: Medrussia.org

Роспотребнадзор организовал электронную горячую линию, по которой принимаются обращения от россиян, столкнувшихся со вспышкой энтеровирусной инфекции на турецких курортах. Обращения принимаются по адресу Guryanova_EA@gsen.ru с пометкой «Турция».

Ведомство просит указывать в обращении дату посещения Турции, название курорта и отеля и наименование туроператора.
Роспотребнадзор рекомендует пострадавшим немедленно обращаться за медицинской помощью в случае ухудшении самочувствия во время отдыха и по возвращении в Россию.

Российское ведомство уже направило запрос об эпидемиологической ситуации в Министерство здравоохранения Турецкой Республики, однако до сих пор не получило ответа, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Share

Последние записи

Привычка отсыпаться до полудня может обернуться проблемами: врач объяснила, как спать в выходные

Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…

13 часов назад

Арбузы в октябре: в Роскачестве объяснили, опасно ли их покупать

Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь

14 часов назад

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

17 часов назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

18 часов назад