Фото: severnoebutovomedia.ru
Российский Объединенный народный фронт подвел итоги рейтинга российских регионов по уровню исполнения программ капремонта за первое полугодие.
В первую тройку рейтинга вошли Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Омская области.
А вот в списке аутсайдеров в этот раз оказались Забайкальский край, Республика Ингушетия и Краснодарский край – из-за низких темпов реализации программы и большими суммами неиспользованных средств. При этом Краснодарский край уже в третий раз попадает в нижнюю часть рейтинга.
— За минувший год проблема больших остатков нереализованных средств никуда не исчезла. К концу 2017 г. эта сумма может составить 30,2 млрд руб., или ориентировочно 23% взносов граждан, – заявил руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков.
Кроме того, хотя в целом по стране с начала года отмечается медленный рост уровня собираемости взносов с граждан на капремонт – с 85,7 до 85,9%, в 36 регионах этот уровень снизился.
Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…
Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь
Где искать витамины в холодный сезон?
Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…
И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".
Не попадитесь на уловки аферистов.