Фото: Daler.ru
Совет Федерации предлагает ввести огромные штрафы за разжигание костров.
Сенаторы полагают, что именно безответственное и беспечное поведение граждан во время розжига костров приводит к лесным пожарам. Первый заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров отметил, что штрафы должны доходить до 1 млн рублей, чтобы люди прекратили вести себя подобным образом.
Как сообщает издание RT, штрафы предлагается увеличить в несколько раз. Если в результате противоправных действий произошло возгорание, граждане должны будут заплатить 5 тыс. рублей, должностные лица — 50 тыс. рублей, юрлица — от 500 тыс. до 1 млн рублей.
В настоящее время за розжиг костров с нарушением пожарной безопасности гражданам грозит штраф от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Юридические лица за такое нарушение заплатят от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.
Ранее президент России Владимир Путин потребовал от губернаторов обратить внимание на пожароопасную ситуацию в летние месяцы.
Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…
Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь
Где искать витамины в холодный сезон?
Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…
И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".
Не попадитесь на уловки аферистов.