18 апреля, 16+

5 лучших напитков для похудения

Фото: n-rybina.ru

Эксперты составили рейтинг из лучших жиросжигающих напитков.

1 место: зелёный чай

Фото: clarus-100.ru

Этот напиток богат флавонидами и кофеином. Эксперты уверяют, что он позволяет быстро и безопасно ускорить метаболизм. Две-три чашки напитка в день помогают похудеть.

2 место: томатный сок

Фото: na-bludce.ru

Его «фишка» — помощь в сжигании жира на животе. Исследования показали, что люди, выпивавшие 2809 мл этого напитка в день, теряли на 50% больше жира в области талии по сравнению с теми, кто не пил томатный сок.

3 место: яблочный уксус

Фото: asjust.ru

Благодаря своей способности активировать обмен веществ и использовать накопленный организмом жир для получения энергии яблочный уксус стал обязательным в рационе худеющих. Его рекомендуется разбавлять водой и принимать в таком виде по 2-3 столовые ложки каждый день.

4 место: имбирный чай

Фото: tvoyalady.com

Вкусный и ароматный чай с имбирем — отличное подспорье для похудения. Он позволяет испытывать дольше чувство сытости. Для этого необходимо добавить 1,5 чайные ложки тертого имбиря на чашку чая.

5 место: вода

Фото: funday.su

Натуральный, полезный и дешевый жиросжигатель. Взрослому человеку необходимо выпивать не менее восьми стаканов чистой воды в день. Здоровый водный баланс организма является залогом эффективного похудения, сообщает «РенТВ».

Читайте также: три самые «вкусные» диеты по версии «Моей Околицы».

Читайте также