29 марта, 16+

Море зовет!

Фото: grsinvest.ru

Фото: grsinvest.ru

26 мая — официальный старт пляжного сезона на курортах Краснодарского края.

Первыми летний сезон откроют Сочи и Туапсинский район. 26 мая гостей и жителей курортов ожидают выставки и тематические мастер-классы, выступления творческих коллективов и спортсменов, розыгрыш призов и фейерверк.

В Сочи на площади перед Городским собранием откроется выставка-продажа цветов, комнатных и садовых растений, а в парке «Черешневый сад» для детей будут организованы мастер-классы от «Студии Ералаш» и розыгрыш призов. Спортивно-развлекательная программа со множеством ярких событий пройдет на площади Флага, на площадях перед Органным залом, Художественным музеем и библиотеки имени А.С. Пушкина. А на площади перед концертным залом «Фестивальный» состоятся показ коллекций сочинских модельеров, светодиодное шоу и выступление кавер-группы «Москва-Луна».

В день открытия летнего сезона в Туапсинском районе гостей и жителей курорта также ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа. Выставки художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного творчества, экспозиция ретро-автомобилей, соревнования по стритболу и «Веселые старты» и другие события пройдут в этот день на разных площадках Туапсе. На Платановой аллее развернется выставка «Творческий Арбат». На площади Октябрьской Революции пройдут спортивные соревнования. Днем гости и жители курорта смогут посетить выставку ретро-автомобилей и мастер-класс «В гостях у кукольного театра» у городского Дворца Культуры. Вечером запланирована концертная программа лучших творческих коллективов Туапсинского района и коллектива «Хор Краснодарского края».

В Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе открытие пляжного сезона пройдет в начале лета и будет приурочено к проведению туристического фестиваля «Античное наследие России», сообщает пресс-служба краевого министерства курортов.

Читайте также