26 апреля, 16+

Юг России свяжет «Великий шелковый путь»

lyudi_gory_sporsmeny_turizm_zakat_gorizont_1920x1200

Туристический проект с таким названием собираются совместно продвигать Краснодарский край, Крым, Калмыкия, Севастополь, Волгоградская, Ростовская и Астраханская области.

Соответствующее соглашение подписано в Астрахани на заседании координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации «Юг», сообщает ТАСС.

Теперь регионы смогут объединить усилия и начать совместное сотрудничество в таких областях, как маркетинг, разработка совместного туристского продукта, развитие туристических маршрутов.

В частности, до конца года планируется создать туристический портал, где будет собрана вся информация о событийных мероприятиях и о турмаршрутах в южных регионах, объединенных единым брендом «Великий шелковый путь».

«Богатейший туристский потенциал есть сегодня у всех регионов ЮФО, но об этом мало кто знает. Мы сегодня об этом должны активнее говорить, чтобы к нам поехал зарубежный турист и чтобы российские туристы тоже захотели путешествовать по нашим регионам», — отметила после заседания директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России Ольга Ярилова.

Турпроект «Великий шелковый путь» по Югу России будет состоять из комплекса маршрутов, объединяющих города, населенные пункты, по которым исторически проходили древние караванные пути, где сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты. Основными целями проекта является развитие внутреннего и въездного туризма, увеличение турпотока и продолжительности пребывания туристов, возрождение древнего пути как всемирно известного бренда российского туризма.

Подробнее: http://tass.ru/v-strane/4184569

Читайте также