В Новороссийском комплексном центре соцобслуживания решили помочь пожилым людям, инвалидам. Здесь организовали мобильную бригаду, которая доставляет их в поликлиники и больницы.
Воспользоваться такой услугой могут только жители поселков, сел и станиц.
Как сообщили в управлении соцзащиты, на автомобиле человека могут привезти на прием к врачу, на исследования, медосмотр или диспансеризацию. Если необходимо, то сопровождать пациента будут соцработники, медсестры и врачи.
После завершения приема подопечного привозят домой. Такую поездку в поликлинику нужно заказать заранее – за два-три дня или даже за неделю. Мобильная бригада работает в будние дни с 9.00 до 17.00.
Для получения услуги достаточно лично обратиться по адресу: г. Новороссийск, проезд Скобликова, д. 3, каб. 3 или по телефону: 8 (8617) 61-35-12.
Читайте также: в Краснодарском крае стартовал новый профилактический проект «ПРОдиабет».