30 апреля, 16+

Врачи «отмерили» жить недолго, но вера в исцеление способна творить чудеса

Желание излечиться опирается, прежде всего, на веру в излечение, которая должна подчинять себе другие чувства, переполнять каждую клетку организма.

Вера —  понятие сложное и неоднозначное. Оно то овладевает всем существом больного человека, то исчезает совсем, оставляя после себя пустоту, тоску и безразличие к себе, окружающим, к болезни и ко всему, что с ней связано. Это состояние очень опасно. Надежда не должна покидать больного ни на секунду.

Никому не дано право лишать больного надежды. Помните: болезнь, какой бы коварной, жестокой и продолжительной она ни была, излечима. Надо искать либо способы лечения, либо людей, умеющих лечить эти болезни. Немало людей доказали возможность исцеления от считавшихся неизлечимыми болезней.

Мне самому когда-то врачи «отмерили» жить лишь до совершеннолетия. Ревматизм дал осложнение на сердце, поэтому в школе я был освобожден от физкультуры, избегал больших нагрузок. И только в 16 лет стал бегать, прыгать, плавать, поднимать вес и т.д. Так посоветовал мне военрук — человек, далекий от спорта, но прошедший всю войну, хлебнувший горя через край – Николай Семенович Фисенко. Именно ему я обязан тем, что живу до сих пор, что стал большим спортсменом. В нашей школе до сих пор, наверное, в музее хранятся записи о моих рекордах в метании диска, беге и прыжкам. Только вера в спорт помогла мне выжить.

Важно, чтобы боль, тоска, отчаяние, усталость, раздражительность и ожесточение не овладели вашим духом и телом, чтобы вредные привычки не стали вашей второй натурой. Злые и раздражительные люди уже сами по себе больны: чувство зависти, мести, затаенной обиды иссушают душу, лишают её покоя на долгое время, а то и на всю жизнь, делая её пыткой, а организм – хранилищем болезней. Отрицательные эмоции и вредные привычки (зло, стяжательство, зависть, пьянство, курение и т.д.) заставляют организм вырабатывать собственные яды, губительные для здоровья. Постарайтесь любыми способами от всего этого избавиться – поверьте, это благородная цель.

Я желаю всем читателям ни на минуту не терять веру и надежду на лучшую жизнь. Здоровым — не болеть, больным – выздороветь!

Прислал С.И. ЧЕРНОВ, г. Белореченск.

Читайте на сайте. Медики назвали самые опасные эмоции, которые вредят здоровью и угрожает жизни.

Читайте также