30 апреля, 16+

На горнолыжные курорты Сочи можно добраться бесплатно

Во избежание пробок туристов и гостей города просят не приезжать на личном транспорте.

В Сочи запустили бесплатный трансфер на горнолыжные курорты Красной Поляны, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. На специальные автобусы можно сесть в Адлере и Имеретинской бухте, в центральной части Сочи, а также на железнодорожной станции Эсто-Садок. Для удобства пассажиров расписание автобусов ориентировано на время прибытия «Ласточки» на вокзал.

Билет на автобус не нужно покупать жителям Красной Поляны и пассажирам электропоездов. Также бесплатно проходят в салон все, кто приобрел при посадке в автобус прогулочный билет «Панорама Красной Поляны» или дневной ски-пасс для катания на лыжах или сноуборде, а также владельцам действующих сезонных ски-пассов.

В автобусах имеется багажное отделение для горнолыжного оборудования.

Для обладателей единого ски-пасса между нижними станциями канатных дорог трех курортов будет курсировать бесплатный автобус ski-bus.

График движения бесплатных автобусов размещен на официальном сайте курорта Красная Поляна.

Гостей и жителей Сочи просят не приезжать на Красную Поляну в новогодние праздники на личных авто, так как из-за большого туристического потока возможны серьезные пробки. В Адлерском и Хостинском районах будут работать бесплатные перехватывающие парковки. А бесплатные автобусы на горнолыжные курорты будут ходить с интервалом 5 – 15 минут.

Напомним, что в новогодние праздники на Красной Поляне рассчитывают принять 365 тысяч туристов.

Напомним, что с 20 декабря на Красную поляну ходит специальный лыжный поезд.

Читайте также