Доля россиян с ежемесячными доходами выше 100 тысяч рублей по итогам первого полугодия 2026 года составила 21,1 процента, и это больше на 3,6 процента, сообщают «РИА Новости».
Тех, кто получает от 100 до 130 тысяч рублей, насчитали 8,4 процента от общего числа населения, и таких стало больше на 1 процент. Счастливчиков, зарабатывающих больше 130 тысяч рублей в месяц, — 12,7 процента, и их прибавилось на 2,7 процента.
Ну, а россиян, получающих в месяц от 60 до 100 тысяч рублей, насчитали 23,3 процента, и это на 1,3 процента больше.
По статистике граждан с низкими заработками стало меньше, хотя их доля по-прежнему высока. Тех, кто зарабатывает от 45 до 60 тысяч рублей, — 14,8 процента (протии 14,9 процента в прошлом году), а тех, у кого выходит менее 45 тысяч рублей, — 40,8 процента (против 45,7 процента годом ранее).
Читайте также. Эксперт спрогнозировал, какие товары подешевеют к концу 2026 года
Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…
Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь
Где искать витамины в холодный сезон?
Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…
И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".
Не попадитесь на уловки аферистов.