Это одно из самых эффективных орудий для борьбы с дронами противника.
Подполковник в отставке Валерий Зигора решил, что его охотничье ружье нужнее бойцам на фронте, сообщает «Телеканал Краснодар».
Сотрудники Росгвардии помогли краснодарцу оформить договор пожертвования. Ружье «Сайга-12» поставили на государственный баланс. В ближайшее время его передадут в одну из воинских частей на СВО. Использоваться ружье будет для отражения атак дронов.
Как отмечает пресс-служба Росгвардии, Валерий Иванович Зигора — председатель ветеранской организации Карасунского отдела полиции Краснодара. Менее чем за год ветераны небольшого сообщества передали в зону СВО около 20 единиц личного оружия. А всего жители краевого центра пожертвовали фронту 113 единиц гражданского гладкоствольного оружия.
Читайте также. Надёжный тыл: кубанские волонтёры совершают маленькие подвиги, помогая бойцам СВО. Сотни тысяч людей объединились для поддержки участников специальной военной операции и их семей.