Категории: Новости

16 ноября жителей Кубани приглашают написать Географический диктант

16 ноября в 12 часов по всей России будут писать Географический диктант-2024. Любой желающий может принять участие очно или онлайн. Во всей стране и за рубежом уже зарегистрировали более 10 тысяч площадок, а в Краснодаре таких 10, сообщили в пресс-службе мэрии.

В онлайн-формате тест тоже будут писать с 12 до 13 часов. А результаты личных зачетов опубликуют после 12 декабря. Географический диктант состоит из двух блоков вопросов: на общеизвестные факты и повышенной сложности. На выполнение теста дается 45 минут.

А 17 ноября в 14 часов на официальном сайте Географического диктанта вывесят вопросы Экстра-версии диктанта – головоломки можно будет разгадывать до 1 декабря.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

2 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

18 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

20 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

21 час назад