28 апреля, 16+

В Краснодаре готовят к открытию грандиозный спортивный объект — «Дворец самбо»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На днях его осмотрел президент России.

Владимир Путин во время своего недавнего визита на Кубань посетил «Дворец самбо» в Краснодаре — часть кластера «Город спорта». Уникальный для юга России объект оснащен спортивной ареной на четыре ковра, разминочным и тренажерным залами, а также трибуной на 3 тысячи зрителей. В мае здесь пройдет первый крупный турнир – финальные соревнования летней Спартакиады учащихся России.

Современная площадка нового комплекса позволяет принимать масштабные соревнования международного и мирового уровня. Общая площадь трехэтажного здания – более 19,5 тыс. квадратных метров, в штатном режиме здесь могут заниматься 200 спортсменов.

Владимир Путин пообщался с ребятами, которые занимаются единоборствами, – воспитанниками спортшкол олимпийского резерва из Краснодара, Армавира, Курганинска и Тихорецкого районов, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

– У вас хорошая экипировка, — похвалил президент. — Самбо — хороший демократичный вид спорта, много дает с точки зрения развития. Здесь целый город: легкая атлетика, плаванье и ледовый дворец. Супер! Все хотят на вас равняться и быть такими же, как вы. Всем успехов в спорте и в жизни. Спорт вам поможет добиваться результатов в жизни не только на ковре, но и в жизни!

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край – один из лидеров по развитию самбо в стране. Регион в числе первых в России подключился к проекту «Самбо в школу». Сегодня в нем участвуют 795 школ, в которых единоборствами занимаются почти 500 тысяч ребят.

Читайте также. Стало известно, как можно посещать обновленный стадион «Динамо» в Краснодаре. Для детей и подростков здесь работает более 10 секций, а взрослые могут посещать стадион.

Читайте также