28 апреля, 16+

На Кубани отменили массовые мероприятия и усилили меры безопасности

Фото: admkrai.krasnodar.ru

После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Краснодарском крае приняли решение об отмене массовых и развлекательных мероприятий.

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в Московской области. Вооруженные автоматами и взрывчаткой террористы напали на зрителей концертного зала «Крокус Сити Холл». Во время теракта в здании произошел взрыв и начался сильный пожар.

По данным на вечер 23 марта, число жертв теракта выросло до 133 человек. Поисковые работы продолжаются.

«По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения», — сообщается в официальном Телеграм-канале Следственного комитета России.

Расследование уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» находится на личном контроле Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

После теракта в «Крокус Сити Холле» власти в Краснодарском крае приняли решение об отмене массовых и развлекательных мероприятий. Об этом заявили власти Краснодара, Туапсинского и Каневского районов, а также Геленджика и Горячего Ключа. От проведения развлекательных мероприятий отказались и горнолыжные курорты Сочи, пишут «Кубанские новости».

Усилены меры безопасности в аэропорту Сочи. При этом воздушная гавань курорта работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию.

В кубанских вузах 23 марта отменили занятия.

Губернатор Краснодарского края выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити холле».

— От себя лично и от имени всех жителей Краснодарского края приношу глубокие соболезнования всем пострадавшим от этого акта агрессии и злобы. На месте работают оперативные службы и правоохранительные органы. Уверен, все виновные будут установлены и понесут заслуженное наказание, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Читайте также