28 апреля, 16+

Пилим, шпаклюем и устраняем течь: советы хозяину

Фото: freepik/Freepik

На помощь придут жвачка, мыло и даже уксус.

Пилить поможет мыло
Пила с трудом пилит сырое или смолистое дерево, застревает или скрипит? Поможет мыло: натрите им зубья инструмента, и пила легко заскользит при распиле.

Жвачка устранит течь
Когда нет под рукой пакли или сурика для устранения течи резьбового соединения водопроводной трубы, используйте в качестве герметика жевательную резинку. Нанесите её в размягченном виде тонким слоем на резьбу и накрутите на муфту.

Шпаклевка не треснет
Чтобы шпаклевка для дерева и других строительных материалов не давала усадки и трещин, для этого шпаклевочный порошок нужно замешивать на клее «Бустилат», а чтобы при работе шпаклевка не прилипала к рукам, их смачивают водой.

Специальный клей не нужен
Чтобы соединить детали из пенопласта, не обязательно применять специальный клей – можно обойтись обычным канцелярским. Однако предварительно нужно обклеить соединенные куски бумагой, а уж потом склеивать их между собой.

Кисти прослужат дольше
Малярные кисти станут мягче, если их опустить в кипящий уксус. Если волос из кисти начинает выпадать, просверлите в обжимном кольце отверстие и налейте в него несколько капель клея.

Кто пробовал клеить суперклеем, знает, что избежать попадания его на кожу рук очень сложно. Так же сложно его потом и отмыть. Как сделать это без особых усилий читайте здесь.

 Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская Краснодарского края.

Читайте также