Фото: Markus Mainka/stock.adobe.com
В Росстате подсчитали, что в октябре 2023 года средняя розничная цена килограмма бананов достигла 143,4 рубля. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года она выросла на 47 процентов, сообщает ИА «Прайм».
Аналогичное рекордное подорожание бананов случилось в 2015 году, когда фрукты подорожали для россиян на 35, 2 процента. Тогда цена увеличилась с 51,7 рубля до 69,8 рубля.
Однако еще выше в октябре поднялась цена на апельсины: стоимость килограмма в рознице выросла почти на 80 процентов — до 209 рублей.
А вот яблоки находятся почти на прежнем уровне. В сравнении с 2022 году они подорожали лишь на 15 процентов.
Читайте также. Стало известно, насколько подорожают новогодние ели к декабрю
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.