Категории: Новости

В Краснодаре волонтёры очистили и зарыбили водоём

Краснодарские волонтеры провели акцию по очистке от мусора Карасунских озер. Ее организовали активисты из организаций «Street Fishing», «Рыбаки КРД» и «Чистая Среда», а помочь им пришли около сотни жителей города и добровольцы «Центра молодежных инициатив».

Участники экосубботника собрали более 50 мешков отходов! Со дна озера водолазы достали кучу автомобильных шин, стеклянных бутылок и пластикового мусора.

В очищенный водоем выпустили 3000 мальков белого амура. Большой вклад в покупку и доставку рыбы внесли волонтеры из «Марьянских прудов».

В следующий раз активисты планируют собраться весной, привести в порядок ещё одно из Карасунских озёр.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

2 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

18 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

20 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

22 часа назад