Категории: Новости

«Кризис модной индустрии»: россияне могут остаться без джинсов

Весь мир может остаться «без штанов» из-за крупной забастовки рабочих в Бангладеш – именно в этой стране отшивают коллекции многих мировых брендов, включая H&M, Zara, Walmart, Calvin Klein, Hugo Boss, сообщает runews24. В частности, из продажи могут исчезнуть джинсы.

В забастовку уже включились миллионы работников текстильной промышленности Бангладеша. Они протестуют против слишком низкой зарплаты, ведь бренды, для которых они трудятся, продают изделия по бешеным ценам. На этом фоне работу прекратили 150 швейных фабрик страны.

Если с работниками не удастся договориться в ближайшее время, то многие страны мира столкнутся с дефицитом джинсов. В России он может наступить в начале 2024 года.

Читайте также. Блогер поделилась лайфхаком, помогающим купить джинсы без примерки

Share

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

3 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад