Категории: Новости

Почти половина россиян не смогла уйти в отпуск этим летом

45 процентов россиян так и не смогли отдохнуть этим летом – такие цифры показал опрос Аналитического центра НАФИ, сообщают «Известия».

Больше всего среди этих людей — россиян старше 45 лет и жителей сельской местности.

Отказавшиеся от отпуска объяснили, что столкнулись с финансовыми сложностями, не позволившими потратить деньги на отдых, а также не было свободного времени для поездки. Каждый десятый имел проблемы со здоровьем.

Интересно, что самыми активными путешественниками можно назвать лишь 9 процентов опрошенных: за лето они успели отдохнуть и в родном регионе, и за его пределами, совершив несколько поездок.

Читайте также. Стало известно, на чем экономят отпускники в 2023 году

Share
Метки: летоотпуск

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

3 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

22 часа назад