29 апреля, 16+

На Кубани герои СВО получат бесплатную землю

Фото: toa555/stock.adobe.com

Закон о бесплатном выделении земли для героев специальной военной операции был принят на 21-й сессии регионального парламента.

— Это важное решение касается предоставления нашим героям специальной военной операции земельных участков. Наши бойцы рискуют жизнями, и наш общий долг – помочь им и их семьям, — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Претендовать на бесплатные участки смогут участники спецоперации, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за проявленные в ходе СВО заслуги и имеющие при этом статус ветерана боевых действий. Землю на тех же условиях смогут получить члены семей погибших участников спецоперации.

— Цели использования земельных участков выбрали из наиболее востребованных: индивидуальное жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, садоводство и огородничество, — подчеркнул председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко.

Получить землю участники СВО смогут в границах муниципального образования, на территории которого зарегистрированы по месту жительства, при условии такой регистрации на день завершения участия в спецоперации. Жители городских округов, где земля в дефиците, смогут претендовать на участок в других муниципальных образованиях, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте также: в 2025 году на Землю обрушится магнитная буря, которая покончит с интернетом.

Читайте также