28 апреля, 16+

В Сочи соревновались водители с инвалидностью

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В конкурсе «Южный характер», который прошел на картодроме в селе Пластунка, участвовали люди с поражением опорно-двигательного аппарата.

Организовали состязания Совет ветеранов Центрального района Сочи и общество инвалидов-колясочников «Возрождение». Идею поддержали в городской администрации.

Водители прошли два этапа – теоретический и практический. В теории надо было ответить на вопросы теста  по правилам дорожного движения. А в практике было самое интересное. Участники показали водительское мастерство на импровизированном автодроме: выполнили «змейку», «параллельную парковку», «колею» и «стоп-линию».

Высшее количество баллов набрал серебряный призер альтернативной Паралимпиады-2022 по керлингу на колясках сочинец Алексей Голивко. Он и стал чемпионом «гонок», сообщает пресс-служба администрации города.

– Конкурс водительского мастерства «Южный характер» – это очередной проект, доказывающий, что в Сочи действительно создается доступная среда для маломобильных граждан, – сказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников. – Мы реализуем множество инклюзивных программ, работаем в тесном сотрудничестве с обществами инвалидов.

Читайте также