Категории: Новости

В Краснодаре обнаружили запертых в гараже экзотических животных

Настоящая детективная история разворачивается на улице Айвазовского в Краснодаре, где в одном из гаражей нашли запертыми двух сервалов – диких кошек из Африки, сообщают «РИА Новости». Заявление в полицию подали неравнодушные местные жители – правоохранители города проводят проверку по факту жестокого обращения с животными.

В частности, разыскивают хозяйку гаража. Соседи, по данным портала smotrim.ru, утверждают, что она приходит раз в день, чтобы покормить сервалов.

Тем временем животные по-прежнему находятся в гараже, ведь вскрыть помещение без согласия собственника неправомерно. Да и дикие животные могут попытаться сбежать во время освобождения и представлять опасность для окружающих.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

1 час назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

21 час назад