29 апреля, 16+

В Краснодаре открылась международная православная выставка

Реклама. Фото: Александр Райко/krd.ru

Посетить ее можно до 9 апреля, вход свободный.

2 апреля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств начала работу православная выставка, проходящая в рамках фестиваля «Вербная неделя в Екатеринодаре 2023». Так в столице Кубани отпразднуют десятилетие с момента учреждения Кубанской митрополии, рассказали в пресс-службе мэрии.

Посетить экспозицию можно в любой из дней, с 3 по 9 апреля, вход свободный. Часы работы – с 10 до 19 часов, 9 апреля – с 10 до 16 часов.

В выставке-ярмарке принимают участие представители разных городов России, а также гости из Молдавии, Израиля и Греции. Ремесленники и представители свыше 100 храмов со всей страны продемонстрируют свою продукцию, здесь также выступят творческие православные коллективы, священники проведут лекции-беседы и мастер-классы.

Одним из главных событий открытия выставки стал торжественный молебен, который провели перед чтимой Владимирской иконой Божией Матери, доставленной из станицы Пластуновской. Собравшиеся вознесли молитвы в честь воинов, участвующих в специальной военной операции.

Читайте также

:( Записей нет