27 апреля, 16+

Огородные обереги: вырастить хороший урожай помогут заговоры

Фото: bubutu/Adobe Stock

Вкладывая силы и душу в будущий урожай, одни дачники ждут помощи от Луны, другие верят в народные приметы, а кто-то в силу заговора.

● Прежде чем сеять в огороде, раскрошите просвирку, припасенную с церковного праздника (лучше всего с Благовещения, 7 апреля или Пасхи). Крошки смешайте с семенами и скажите: «Где посажу, там и сидеть, ветрами не выметать, дождями не вымывать, а врагами не портить. Мать сыра земля, мать Пресвятая церковь. Аминь. Аминь. Аминь».

● Сажая первый куст помидоров, скажите: «Как лес густ, так и мой куст. Св. Петр, Св. Илья, мои помидоры и я. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

● Для богатого урожая томатов, нужно встать до восхода солнца, трижды перекреститься и сказать, глядя на рассаду: «Нет числа и счету верующему люду, ударам колокола церковного, муравьям в лесу, так бы не было счету прибыли помидор на моих грядках. Аминь. Аминь. Аминь.»

● Чтобы уродился картофель: бросте в лунку первую картошку, плюньте через плечо со словами: «Сею не червя, а картошку. Аминь».

● Сажая в землю лук, скажите: «Пойду в луга, где лук, возьму его силу на мои грядки. Слову моему быть, а луку моему не гнить. Аминь».

● Есть старинный обряд для хорошего урожая в вашем саду. Нужно сделать вот что: когда сад начнет цвести, наденьте белую рубаху, выйдите в сад так, чтобы никто вас не видел, и проговорите трижды: «Рай Господний, сад церковный, и что в нем было, есть и будет, то и моему саду. Аминь. Аминь. Аминь».

● Чтобы защитить посевы от мороза, перед заморозком сварите кисель, выйдите на улицу и вылейте его на землю со словами: «Мороз, мороз, приходи кисель есть. Мороз, мороз, не бей наш овес, сорняк да коноплю в землю вколоти. Аминь».

● Заговор от тли: ходите по огороду или саду крестом из угла в угол и говорите: «Как нет в моем саду пятого угла, десятого, тринадцатого, так и не будет тли на моей земле. Аминь. Аминь. Аминь».

(Заговоры из книги сибирской целительницы Натальи Степановой).

А вы слышали, что сеять и высаживать нужно только по «женским» дням, да следить, чтоб соседи не глазели? Народные приметы для доброго урожая читайте здесь.

Прислала Л.И. ДРОНЕНКОВА, г. Кропоткин.



Читайте также