Категории: Новости

«Дорого и в России, и за рубежом»: названа средняя стоимость тура на лето-2023

В Ассоциации туроператоров России подсчитали, что летом 2023 года средняя стоимость тура за рубеж на одного человека составит 80-90 тысяч рублей, сообщает ИА «Прайм». Если вы думаете, что в России отдохнуть дешевле, то ошибаетесь: 10 дней в отечественном отеле уровня 4-5 звезд обойдутся даже немного дороже.

По оценкам работников отрасли, туры по России подорожали на 15 процентов, премиальный сегмент — на 20 процентов, местами — на 30 процентов.

И все же отчаиваться рано. В АТОР заявили, что все еще можно найти бюджетные предложения: например, поездки в Египет могут стоить 50 и даже 40 тысяч рублей на человека. Есть выбор и на отечественных курортах. Тем более что продаж по акциям раннего бронирования пока мало, а значит, много шансов, что ближе к лету туроператоры будут предоставлять хорошие скидки.

Share

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

3 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад