23 апреля, 16+

Смекалка — в помощь: чтобы кошки не бесили, а миллионеры подарки дарили

Фото: noppadon/Adobe Stock

Простые и короткие советы, которые сэкономят время и деньги и помогут сохранить лицо.

● Птички прекрасны, их щебет радует. Но если они полюбили наведываться в ваш двор, то вы наверняка будете недовольны. Очищать засохший помёт с садовой мебели и построек — то ещё удовольствие. Как отпугнуть птичек, не причиняя им вреда? Нужно их напугать! Для этого купите фигурку совы, максимально похожую на настоящую. Поспрашивайте в магазинах «Всё для сада», там они бывают.

● От кошек, которые любят копаться в цветочных горшках защищают не только воткнутые в почву зубочистки. Можно положить поверх земли речные или морские камни. Поливу это никак не воспрепятствует и выглядит гораздо эстетичнее.

● Забавный совет молодожёнам встретился мне в Сети. Отправьте приглашение на свадьбу каждому миллионеру, а также миллиардеру, контакты офиса которого сможете найти. Письмо прочтут помощники и с вероятностью 50/50 отправят вам формальный подарок, даже не разбираясь кто вы такие.

● Иногда, разбив что-то в доме, особенно, если это лампочка, мы не всегда уверены, что убрали все осколки. Выключите свет и посветите фонариком. Невидимые при обычном освещении мелкие частицы стекла буквально засияют.

● Если вы что-то запекаете на алюминиевой фольге, вначале сомните ее, а лишь затем постелите на противень. Тогда соки не протекут, а фольга не прилипнет к вашему блюду.

● Лучшее средство от старения — это обычный солнцезащитный крем. Работает не хуже дорогих антивозрастных средств.

Прислала К.И. Коплик, Краснодарский край.

Читайте также