19 апреля, 16+

Я сделала выбор в пользу своего сердца, и это аукнулось обидой родителей

Фото: bearfotos/Freepik

Иногда мы встаем перед выбором – жить так, как чувствуем сердцем или следовать тому, что говорят и советуют родные. Мне довелось испытать это на себе.

Папе и маме категорически не понравился мой будущий муж. Он был старше меня на двенадцать лет, разведен, борода уже с проседью, да ещё городской — во всех смыслах этого слова. Я рядом с ним пацанка деревенская, ну точно – не пара.

Не знаю, как бы я повела себя, приведи сейчас моя дочь такого жениха. Оглядываясь на свою жизнь, скажу одно: запрещать бы не стала.

Да, мой Коля не производил впечатление «своего» парня. А увидев, что мои родители не слишком рады такому зятю, вообще замкнулся — слова из него не вытащишь. Потом сказал, что никому ничего доказывать не будет и что я сама должна решить: нужен ли мне такой «неподходящий» муж.

И я решила. Мы поженились тихо. На свадьбе были мама Коли, его брат, несколько друзей и моя двоюродная сестра. Из моих родных никто, кроме неё, не приехал.

Родители обиделись, что я не прислушалась к ним. Я в ответ затаила обиду, что не поняли, не поддержали. Почти год мы не общались. После свадьбы я ни разу не ездила их навестить. И дело было даже не в обиде. Просто боялась опять услышать что-то плохое о муже, и что мне снова скажут: «Выбирай, или он, или мы».

Я часто плакала – душа-то болит, но не знала, как наладить отношения с родителями. Помирил нас Коля. Он видел, как я нервничаю из-за того, что давно не виделась с родными. Не сказав ни слова, он поехал в деревню к моим родным.

Мама потом рассказывала: «У него были такие глаза, когда он говорил, что ты по нам скучаешь, что я поняла, дочка, лучшего мужа тебе не найти! Прости нас, что не разглядели это сразу».

Теперь Николай (уже много лет) — любимый зятёк для моих родителей, и я этому очень рада.

В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская.

Читайте также: холодное мясо и горячая любовь, или Как я пыталась застукать неверного мужа.

Читайте также