20 апреля, 16+

С 12 декабря над Кубанью запрещено запускать беспилотники

Фото: deagreez/stock.adobe.com

Исключение сделают только для отдельных случаев.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому с 12 декабря над территорией региона запрещаются запуски беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Исключения сделают только для аппаратов региональных и федеральных органов государственной власти и подведомственных им учреждений, органов местного самоуправления, организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, и организаций, работающих по договору с органами государственной власти и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий.

За нарушение постановления предусмотрен штраф в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ: от 20 до 50 тысяч рублей — для физических лиц, от 50  до 150 тысяч рублей —  для должностных лиц, от 350 до 500 тысяч рублей (либо приостановление деятельности на срок до 90 суток) — для юридических лиц.

Вопросы можно задать специалистам министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по телефону 8 (861) 992-55-34.

Читайте также