19 апреля, 16+

Наша марка: на Кубани восстанавливают завод и запускают новое производство

Фото: stock.adobe.com

По программе «Импортозамещение» предприятия Краснодарского края получили льготные кредиты на сотни миллионов рублей.

С господдержкой региональная промышленность переформатируется и выходит на новый уровень. Новую жизнь получил Армавирский машиностроительный завод (АМЗ). А в Краснодаре конкуренцию зарубежным производителям составит предприятие по переработке стекла. Льготные займы на приобретение нового оборудования для предприятий одобрил экспертный совет Фонда развития промышленности региона.

– По программе «Импортозамещение» одобрен заем 200 млн рублей под 0,1% компании «СВ ГЛАСС», которая строит предприятие на площадке промпарка «Краснодар». Заводу стальных конструкций «Кубань», восстанавливающему АМЗ, предоставят 75 млн рублей под 3% годовых по программе «Машиностроение», – приводит высказывание и.о. главы департамента промышленной политики края Владимира Мостового пресс-служба администрации региона.

На предприятии в Краснодаре будут производить стеклянные двери, перегородки для офисных, жилых помещений и санузлов. Эта продукция заменит импортные аналоги, поставляемые из Швейцарии, Германии и Бельгии. На АМЗ запустят производство полного цикла, будут изготавливать платформы и вагоны.

Читайте также: не контрабанда, а параллельный импорт — как покупателю помогут «серые» поставки товаров из-за рубежа.

Читайте также